Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В отдел полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Центрального района. Мужчина рассказал, что у него похитили мобильный телефон. Оперативники установили, что потерпевший
В отдел полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Центрального района. Мужчина рассказал, что у него похитили мобильный телефон.
Оперативники установили, что потерпевший распивал спиртное в подъезде одного из домов в микрорайоне «Волочаевский городок» вместе со случайным знакомым. В ходе застолья  мужчины поссорились, между ними завязалась драка. Пропажу заявитель обнаружил несколько часов спустя.
В результате комплекса разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний хабаровчанин. Ранее он дважды  попадал в поле зрения правоохранительных органов, как фигурант уголовных дел о кражах.
На допросе злоумышленник признался в преступлении. Проданный им сотовый телефон оперативники нашли и вернули владельцу.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время полицейские проверяют информацию о причастности подозреваемого к аналогичным имущественным преступлениям. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.