Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аграрии Хабаровского края получат около 48 млн рублей на компенсации процентных ставок по инвестиционным кредитам

Объемы субсидий для российских регионов утверждены распоряжением Правительства РФ в конце февраля, Объемы субсидий для российских регионов утверждены распоряжением Правительства РФ
Объемы субсидий для российских регионов утверждены распоряжением Правительства РФ в конце февраля.
Речь идет о действующих и планируемых займах, привлекаемых сельхозтоваропроизводителями на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, а также на приобретение техники и оборудования. На эти цели растениводы получат 4,7 млн рублей федеральных средств, животноводы – 43,2 млн рублей. Субсидирование процентной ставки будет профинансировано также за счет средств краевого бюджета. Правительство Хабаровского края на данный вид поддержки выделит около 18 млн рублей.
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия края, государственная поддержка позволит аграриям снизить кредитную нагрузку примерно на 10 процентных пунктов в годовом исчислении.
Ранее Правительство РФ утвердило объемы субсидирования процентных ставок по краткосрочным кредитам. На эти цели регион получит 51 млн рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.