Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в презентации проекта «Виртуальная школа» в Хабаровске

Губернатор Хабаровского края посетил Краевой центр образования, Сегодня Губернатор Хабаровского края посетил Краевой центр образования, где состоялась презентация проекта. Регион стал
Сегодня Губернатор Хабаровского края посетил Краевой центр образования, где состоялась презентация проекта.
Регион стал первой на Дальнем Востоке площадкой, где при поддержке Сбербанка внедрена общенациональная образовательная программа, которая предполагает оснащение учебных заведений мобильными компьютерными классами, а так же оборудованием, позволяющем управлять учебным процессом в режиме онлайн.
В краевом центре образования установлены интерактивные графические дисплеи, на которых учащиеся и учителя могут ознакомиться с расписанием и местом проведения уроков, выйти в интернет, увидеть и услышать общешкольные объявления, а их родители могут посмотреть электронный классный журнал с оценками своего ребенка.
Губернатор пообщался с учениками и преподавателями. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что нововведения должны пойти на пользу образовательному процессу.
«Развитие современной системы образования - приоритет Правительства края. Сегодня в регионе строятся школы, закупается новое оборудование. Мы понимаем, что без создания современных условий для ученика и учителя не может быть модернизации образования, а значит и модернизации нашего общества. Уже сегодня в Краевом центре образования созданы условия для развития учеников: есть возможность укреплять здоровье и заниматься спортом, развивать свои познавательные и творческие способности. Научные и инновационные проекты, которые здесь реализуются, позволяют раскрыть индивидуальность каждого», - сказал Вячеслав Шпорт.
Краевой центр образования был открыт в сентябре прошлого года в Хабаровске. Это школа полного дня, в которой дети не только посещают уроки, но и занимаются спортом, получают дополнительное образование. Для каждого ученика разработан индивидуальный план обучения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.