Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первая на Дальнем Востоке «Виртуальная школа» открылась в Краевом центре образования

Учреждение оснащено новейшим оборудованием, которое позволит эффективно управлять учебным процессом, повысить качество подготовки учеников, их интеллектуальные ..., Учреждение оснащено
Учреждение оснащено новейшим оборудованием, которое позволит эффективно управлять учебным процессом, повысить качество подготовки учеников, их интеллектуальные и творческие способности.
В рамках проекта, реализуемого «Сбербанком России», в КЦО открылись четыре интерактивных предметных кабинета (физики, химии, биологии и математики). Они ориентированы на проведение лабораторных работ, демонстрацию физических явлений, биологических и химических реакций, наглядное представление математических формул. Все используемые здесь решения сопровождаются специально разработанными методическими пособиями для учителей.
На входе в Центр установлен интерактивный графический дисплей, при помощи которого учащиеся и педагоги смогут ознакомиться с расписанием уроков и общешкольными объявлениями, а родители школьников заглянуть в электронный классный журнал. Там будут отображаться отметки детей по всем предметам, показатели посещаемости и т.д.
В торжественной церемонии открытия «Виртуальной школы» приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов, министр образования и науки Алла Кузнецова, и.о. заместителя Председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова. Затем гостей провели по Краевому центру образования, где их вниманию были представлены телестудия, водная инсталляция, актовый и тренажерный залы, а также интерактивные предметные кабинеты.
Подобное оборудование установлено в 27 городах страны, в том числе и Хабаровске. Планируется, что проект «Виртуальная школа» будут использоваться и в других образовательных учреждениях.
— Строительство Краевого центра образования обошлось в 2,5 миллиарда рублей, — рассказал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. — Мы пошли на такие траты, чтобы зарождаемые здесь новые технологии затем распространялись даже в самые отдаленные районы региона. Будем вкладывать средства из муниципальных и региональных бюджетов в развитие этого направления и надеемся на финансовую поддержку из федеральной казны.    
Первая на Дальнем Востоке «Виртуальная школа» открылась в Краевом центре образования

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.