Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдут межведомственные антитеррористические учения

03-04 марта 2015 года в Хабаровске пройдут плановые тактико-специальные антитеррористические учения, в ходе которых будут отрабатываться мероприятия по пресечению террористических
В Хабаровске пройдут межведомственные антитеррористические учения

03-04 марта 2015 года в Хабаровске пройдут плановые тактико-специальные антитеррористические учения, в ходе которых будут отрабатываться мероприятия по пресечению террористических актов на объектах с массовым пребыванием людей и ликвидации их последствий.
Главным местом проведения учений станет ледовая арена «Ерофей». Этот объект выбран неслучайно: именно здесь в конце марта пройдут матчи группы «А» XXXV Чемпионата мира по хоккею с мячом. Отдельные этапы тренировки состоятся и на территории стадиона «Нефтяник», а также на Большом Уссурийском острове. В течение двух дней представителям правоохранительных органов и взаимодействующих структур предстоит показать свою готовность к реагированию на террористическую угрозу. Кроме этого, участникам учений придётся решать условные задачи по пресечению массовых беспорядков, реагировать на звонки «о заложенных бомбах», организовывать мероприятия по обеспечению безопасности граждан.
В предстоящих учениях примут участие специалисты краевых управлений ФСБ, МВД, МЧС, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, Управления на транспорте МВД России по ДФО, Дальневосточного регионального центра МЧС России, подразделений ФСКН, ФСИН, Восточного военного округа Министерства обороны России и ВРК внутренних войск МВД России, а также представители правительства края и Центра медицины катастроф. Их основной задачей станет отработка взаимодействия при возникновении террористической угрозы. Руководить учениями будет оперативный штаб в Хабаровском крае, входящий в состав Национального антитеррористического комитета.
Практическая часть учений пройдёт 40 марта с 9.00 до 15.00. В этот день в районе Арены «Ерофей» будут развёрнуты силы и средства оперативного штаба, а специалисты различных ведомств на практике отработают мероприятия по тушению горящего автомобиля, освобождению заложников и обезвреживанию взрывного устройства.
В связи с проведением практической части учений 04 марта с 9.00 до 15.00 возможны временные ограничения автомобильного движения по улицам Павла Морозова и Индустриальной на период перемещения тяжёлой специализированной техники. Убедительная просьба к жителям города с пониманием отнестись к вынужденным ограничениям и учитывать данное обстоятельство при планировании маршрутов движения.
Пресс-служба УФСБ по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.