Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершен прием заявок на конкурс по разработке лучшей эмблемы растения-символа края

Об этом сообщили в управлении лесами Правительства края, В Хабаровском крае завершен прием заявок на конкурс по разработке лучшей эмблемы растения-символа региона. По итогам первого
В Хабаровском крае завершен прием заявок на конкурс по разработке лучшей эмблемы растения-символа региона. По итогам первого этапа Всероссийской эколого-патриотической акции «Аллея России» им стал бархат амурский – реликтовое дерево, играющее важную роль в экосистеме кедрово-широколиственных лесов края.
На участие в конкурсе поступило 26 заявок от граждан и юридических лиц. Активное участие в конкурсе приняли ученики детской художественной школы Хабаровска. Представленные работы выполнены в различных стилях - от использования простых фломастеров и акварели до применения компьютерных графических программ.
Подведение итогов конкурса и выбор эмблемы растения-символа региона предстоит рабочей группе до 15 марта текущего года.
Победителю, который определится открытым голосованием, будет вручен ценный подарок, а выбранная эмблема будет использована в качестве символики при проведении последующих этапов Всероссийской эколого-патриотической акции "Аллея России".
По информации управления лесами Правительства края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.Управление лесами Правительства края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.