Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил призеров соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»

С 3 по 6 марта экипажи Восточного военного округа соревновались на учебно-тренировочном комплексе «Анастасьевский» в Хабаровском крае, С 3 по 6 марта экипажи Восточного военного округа
С 3 по 6 марта экипажи Восточного военного округа соревновались на учебно-тренировочном комплексе «Анастасьевский» в Хабаровском крае. Всего было задействовано 20 танков Т-72Б и 16 боевых машин пехоты БМП-2. Экипажи из Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей состязались в заездах на скорость и стрельбе по мишеням. Сегодня по итогам финальной эстафеты были определены победители соревнований «Танковый биатлон-2015» и «Суворовский натиск -2015».
Первое место среди танковых экипажей заняли военнослужащие 36 отдельной мотострелковой бригады 29 армии. Командиру танка, наводчику и механику-водителю Губернатор вручил часы с символикой Хабаровского края.
Среди экипажей боевых машин пехоты на соревнованиях первенствовали военнослужащие 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Они также получили часы от Губернатора края.
«Сегодня мы подводим итоги окружного этапа состязаний по полевой выучке среди экипажей боевых машин сухопутных войск. Эти состязания проводятся в России уже в третий раз. В прошлом году победители окружного этапа достойно выступили на международных соревнованиях в Алабино. В нынешних состязаниях экипажи вновь показали мастерство вождения и поражения мишеней. Здесь собрались лучшие из лучших. Все участники соревнований проявили высокие профессиональные качества и волю к победе. Желаю всем участникам успехов в боевой подготовке, дальнейшего совершенствования мастерства», - сказал Губернатор края.
Победители окружного этапа представят Дальний Восток на общероссийских соревнованиях.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.