Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Развитие робототехники в дополнительном образовании детей обсудят в Хабаровском крае

Краевая видеоконференция по образовательной робототехнике в режиме on-line трансляции состоится 12 марта в Хабаровске. Её организаторы – министерство образования ..., Краевая видеоконференция
Краевая видеоконференция по образовательной робототехнике в режиме on-line трансляции состоится 12 марта в Хабаровске. Её организаторы – министерство образования и науки края и Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества. 
Работа видеоконференции пройдёт в рамках выполнения краевого плана по развитию научно-технического творчества детей и молодёжи, решения задачи подготовки инженерных кадров для построения инновационной экономики Хабаровского края.
В ходе видеоконференции будут рассмотрены вопросы состояния и направлений развития образовательной робототехники в муниципальных районах и городских округах края.
Планируется, что в обсуждении примут участие руководители Технопарков ведущих ВУЗов Хабаровского края Тихоокеанского государственного университета и Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.