Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края провели рейд по тонированным автомобилям

В краевой столице сотрудниками управления Госавтоинспекции Хабаровского края проведено специальное профилактическое мероприятие. Задача акции - выявление грубых нарушений правил дорожного
В краевой столице сотрудниками управления Госавтоинспекции Хабаровского края проведено специальное профилактическое мероприятие.
Задача акции - выявление грубых нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий. Нарушение водителями скоростного режима, управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, нарушение правил перестроения и расположения на проезжей части, управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям – это далеко не весь перечень причин, влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП.
Тонировка автомобилей ухудшает видимость, а в ночное время или в условиях недостаточной видимости практически лишает водителя обзора. Поэтому в стремлении защитить салон автомобиля от посторонних глаз и ультрафиолета не стоит перегибать палку и тонировать ветровое и передние боковые стекла.
По итогам проведенного мероприятия 35 водителей были привлечены за управление тонированными автомобилями; 1 автомобиль был помещен на специализированную стоянку, водитель которого не имел права на управления данным транспортным средством. Кроме того, выявлен ряд и других нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, водители были привлечены к административной ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам краевого УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.