Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередной снежный циклон приближается к Хабаровскому краю

С 9 по 11 марта во власти непогоды окажется большинство районов региона, По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 9 по 11 марта
По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 9 по 11 марта Хабаровский край окажется в эпицентре очередного циклона. На большей части региона прогнозируются сильные снегопады, местами метель с порывами ветра до 20-25 м/с.
Так, 9 марта снег пройдет в Бикинском, им. Лазо и Вяземском районах, а также в краевой столице. 10 марта непогода переместится в Советско-Гаванский, Ванинский, Нанайский, Комсомольский, Амурский и Солнечный районы. В Комсомольске-на-Амуре в это время кроме снегопада возможно усиление северного ветра до 20-25 м/с.
11 марта действие циклона сохранится в Советско-Гаванском, Ванинском, Комсомольском, Солнечном, Николаевском, Ульчском районах и в городе Юности.
В связи с циклоном спасатели предупреждают о риске возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций. На дорогах возможен снежный накат.
Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий. Автомобилистам, которые в дни циклона могут оказаться на междугородних трассах, следует сохранять бдительность. Вероятность аварийных ситуаций во время циклона будет повышена.
О возникновении любых нештатных ситуаций рекомендуется незамедлительно сообщать по единому телефону спасения – 112.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.