Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На расчистке краевых автотрасс от снега задействовано более 100 единиц техники

Власти региона продолжают принимать меры по борьбе с последствиями мощного циклона, Хабаровский край продолжает находиться во власти мощного снежного циклона. По информации Дальневосточного
Хабаровский край продолжает находиться во власти мощного снежного циклона. По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 11 по 12 марта сильные снегопады пройдут в Бикинском, Вяземском, им. Лазо, Советско-Гаванском, Ванинском, Нанайском, Комсомольском, Амурском, Солнечном, им. Полины Осипенко, Николаевском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском районах, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Кроме снега синоптики прогнозируют метель, усиление ветра местами будет достигать 20-25 м/с.
Спасатели предупреждают о риске возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций. На дорогах уже возникли накат и снежные заносы.
В этой связи со вчерашнего дня краевое ГИБДД ограничило движение для пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей на всех междугородних автотрассах. Дороги закрыты в направлении Комсомольска-на-Амуре, Владивостока и Биробиджана. Коммунальные службы в экстренном порядке ведут их расчистку.
По данным дежурно-диспетчерской службы края, сегодня на уборке краевых автомагистралей планируется задействовать более 100 единиц дорожной техники. Как сообщает мэрия г. Хабаровска, столько же должно быть выведено на улицы краевой столицы.
Сотрудники регионального управления МЧС РФ рекомендуют автомобилистам временно воздержаться от поездок на личном транспорте. Вероятность аварийных ситуаций во время непогоды повышена. Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий.
Меры по ликвидации последствий циклона сегодня обсудят на экстренном совещании под руководством Губернатора края Вячеслава Шпорта.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.