Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 10.03.2015 по 11.03.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 45 преступлений, из которых раскрыто - 31. Задержаны 3 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 45 преступлений, из которых раскрыто - 31. Задержаны 3 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
Из 23 совершенных краж 11 раскрыты в дежурные сутки.
В 1 отдел полиции поступило заявление о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа похитил из подъезда дома  по пер. Краснореченскому похитил лодочный мотор,  стоимостью 120 000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан безработный местный житель, к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное имущество изъято в ходе обыска и возвращено владельцу. Проводится расследование.
В Советско-гаванском районе в ходе оперативно-разыскных мероприятий за совершение кражи ноутбука и денежных средств в размере 150 000 рублей сотрудниками полиции задержан безработный, ранее судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель. В отношении  подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде (подозреваемый обязался возместить ущерб, похищенный ноутбук изъят).  По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.  
В 4 отдел полиции в г. Хабаровске поступило заявление о том, что   неизвестный преступник из автомашины «Тойота Виста», припаркованной у дома по пер. Ладожский, похитил бензопилу и фонарь, ущерб составил 21 000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан безработный 30-летний подозреваемый. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.  
В Ванинском районе за незаконный сбыт наркотического средства, марихуаны, имевший место  в квартире дома по ул. Школьная в с. Уська -Орочская, оперативниками задержан 35-летний подозреваемый, к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде.  Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции края раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.