Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули владельцу похищенное охотничье ружье

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением о хищении оружия обратился житель Индустриального района. Мужчина рассказал, что стал жертвой агрессии собственных гостей.
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Хабаровску с заявлением о хищении оружия обратился житель Индустриального района. Мужчина рассказал, что стал жертвой агрессии собственных гостей. Злоумышленники избили хабаровчанина и забрали из сейфа старое охотничье ружье. Ущерб потерпевший оценил в 10 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевший отмечал затянувшиеся выходные в компании приятелей. Один из гостей стал высказывать в адрес хозяина претензии материального характера. Между нетрезвыми участниками застолья вспыхнула ссора. Визитер несколько раз ударил потерпевшего и вырвал у него связку ключей. Вскрыв замок сейфа, он похитил ружье марки  ИЖ 1963 года выпуска.
Полицейские по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался сосед пострадавшего. 32-летний мужчина ранее был неоднократно судим за кражи и грабеж. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили похищенное оружие. Раритетный ИЖ возвращен владельцу.
В настоящее время по факту хищения оружия возбуждено уголовное дело, задержанный водворен в изолятор временного содержания, проверяется информация о причастности мужчины к совершению аналогичных преступлений, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.