Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в серии краж из увеселительных заведений

23-летний хабаровчанин специализировался на хищении сумок, кошельков и мобильных телефонов, оставленных без присмотра. Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России
23-летний хабаровчанин специализировался на хищении сумок, кошельков и мобильных телефонов, оставленных без присмотра.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску задержан молодой человек, которого подозревают в серии краж из баров и кафе.
Установлено, что злоумышленник заходил в заведения в ночное время под видом посетителя. Подмечал людей, которые уходя танцевать, оставляют без присмотра свои вещи. Интересовали подозреваемого дамские сумочки, портмоне и сотовые телефоны.
Так, из бара, расположенного на улице Серышева молодой человек похитил сумку, в которой находился телефон и 2 тысячи рублей. Ущерб потерпевшая оценила в 14 тысяч рублей.
В этом же баре подозреваемый украл мобильный телефон одного из отдыхающих, стоимостью почти в 30 тысяч рублей.
23-летний злоумышленник нигде не работает. В поле зрение правоохранителей он попал впервые.
На допросе задержанный сознался в кражах. Сказал, что похищенное имущество продавал. Приняты меры к розыску сотовых телефонов.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Оперативники проверяют информацию о причастности молодого человека к иным противоправным деяниям. Расследование продолжается
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.