Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с руководством малазийской группы компаний «Римбунан Хиджау»

Стороны обсудили реализацию проектов в области лесопереработки, Стороны обсудили реализацию проектов в области лесопереработки. В 2011 году в поселке Хор имени Лазо Хабаровского края
Стороны обсудили реализацию проектов в области лесопереработки.
В 2011 году в поселке Хор имени Лазо Хабаровского края на средства группы компаний был запущен завод по выпуску плит МДФ. Однако из-за сокращения спроса на зарубежных рынках и высокой конечной цены производство было временно приостановлено.
Для того, чтобы снизить себестоимость продукции, предприятие планирует создать дополнительные лесопильные мощности в поселке Хор. Это позволит получить более дешевое сырье для производства плит МДФ.
По словам заместителя председателя группы компаний «Римбунан Хиджау» Дато Тионг Инг, предприятие также намерено инвестировать в глубокую переработку древесины в поселке Горин.
«Несмотря на сложные экономические условия, мы планируем использовать новые, более экологичные технологии в области лесозаготовки. Наша цель – организация безотходного производства», - отметила Дато Тионг Инг.
Вячеслав Шпорт отметил, что Правительство края поддерживает политику группы компаний «Римбунан Хиджау». Реализация новых инвестиционных проектов в лесной отрасли позволит создать дополнительные рабочие места, увеличить долю переработки древесины.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.