Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская школа № 36 после ремонта может стать начальной

Об этом стало известно во время инспекции мэром города Александра Соколова хода ремонта здания., Об этом стало известно в ходе инспекции мэром города Александра Соколова хода ремонта
Об этом стало известно в ходе инспекции мэром города Александра Соколова хода ремонта здания. 
Как сообщила начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен, в настоящее время есть проблемы с наполняемостью школы №36. Так как в этом районе не запланировано крупное жилищное строительство, а значит и ситуация с числом учеников не изменится, то вероятно, после ремонта в 36-й школе останется только начальное звено, либо дети будут здесь учиться до 5-6 классов. Скорее всего, школа будет присоединена к гимназии №3. 
«После ремонта школа будет современной, её оснастят по всем современным требованиям с учетом всех новых технологий», - отметила Ольга Тен. 
Средняя школа № 36 ,которая расположена на улице Шабадина, с лета прошлого года закрыта на капитальный ремонт. В июле 2014 года в одном из классов с потолка обвалилась штукатурка, после чего было принято решение реконструировать здание, которое было построено в 1954 году. В настоящее время строители поменяли балки, усилив их металлическими конструкциями, отремонтировали кровлю, чердак. Были заменены коммуникации: водопровод, канализация, электрические сети. Стены утеплены, установлены энергосберегающие стеклопакеты. Кроме того, в школе появится пищеблок и новый стадион с беговыми дорожками и простейшими спортивными сооружениями. Также будет установлен новый забор, двор выложат брусчаткой, проведут благоустройство территории. Классы будут оборудованы современным учебным оборудованием. Стоимость ремонта – более 50 миллионов рублей. 
В бюджете города 2015 года на ремонт общеобразовательных учреждений запланирован 171 миллион рублей. Летом капитальный ремонт пройдет в двух школах №№ 66 и 37, которые расположены в поселке имени Горького. Там также требуется замена перекрытий. Правда, масштаб работ будет меньшим, поэтому строители управятся за время летних каникул.  

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.