Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже пенсии с банковского счета

В отдел полиции № 1  УМВД России по г. Хабаровску обратился пенсионер  с заявлением о краже денег. Полицейскими установлено, что злоумышленник посредством услуги
В отдел полиции № 1  УМВД России по г. Хабаровску обратился пенсионер  с заявлением о краже денег.
Полицейскими установлено, что злоумышленник посредством услуги «Мобильный банк», подключенной к абонентскому номеру потерпевшего, похитил с банковского счета пенсию заявителя в сумме  около 15 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержан  24-летний хабаровчанин. Подозреваемый  пояснил, что на его мобильный телефон пришло смс-сообщение о поступлении денежных средств. Молодой человек воспользовался неожиданным пополнением счета, и потратил деньги. Он  скачал в сотовый телефон  платные мобильные  приложения.
В ходе предварительного следствия полицейские выяснили, что банковские работники ошибочно подключили  услугу «Мобильный банк» к абонентскому номеру подозреваемого, чем и воспользовался злоумышленник, обналичив банковскую карту заявителя.  В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ранее к уголовной ответственности фигурант не привлекался.  По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю  по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.