Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с арендой квартир

В отдел полиции  № 4 УМВД России по г. Хабаровску  обратилась  хабаровчанка  с заявлением о мошеннических действиях. Установлено, что потерпевшая
В отдел полиции  № 4 УМВД России по г. Хабаровску  обратилась  хабаровчанка  с заявлением о мошеннических действиях.
Установлено, что потерпевшая по объявлению в газете увидела подходящий вариант по сдаче в  аренду  однокомнатной квартиры. Когда девушка пришла по указанному адресу, злоумышленница представилась хозяйкой квартиры.  Денежные средства в сумме 21 тысячи рублей  подозреваемая  взяла с квартирантки в счет ежемесячной предоплаты и скрылась.
Однако через несколько часов, после того как потерпевшая заселилась, в квартиру пришел истинный  собственник жилья и потребовал  у девушки оплату за арендованную  квартиру.
Потерпевшая поняла, что стала жертвой квартирного мошенничества и незамедлительно обратилась в полицию. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 22-летнюю злоумышленницу. Как оказалась,  подозреваемая ранее снимала  квартиру,  когда заканчивался срок найма, девушка решила пересдать съемное жилье. Денежные средства, полученные обманным путем, хабаровчанка потратила в личных целях.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».  Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.