Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске мужчине предъявлено обвинение в убийстве бездомного

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 28-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 28-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, вечером 20 февраля 2015 года обвиняемый возвращался домой с корпоратива. Вместе с ним в подъезд жилого дома, расположенного в центре Хабаровска, зашли двое бездомных. Мужчина сделал им замечание и приказал покинуть подъезд. Те ему грубо ответили. Тогда обвиняемый напал на одного из них и стал жестоко избивать. Второй бездомный успел убежать. Расправа длилась около часа. Злоумышленник нанес не менее 70 ударов потерпевшему. От полученных ранений 37-летний мужчина скончался в больнице. Во время следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся и сообщил, что виной его агрессивного поведения стало сильное алкогольное опьянение.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.