Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за хулиганские действия трое молодых людей привлечены к административно ответственности

В дежурную часть отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску  из торгово-развлекательного комплекса на остановке «Большая» поступил сигнал о хулиганстве. Звонили сотрудник
В дежурную часть отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску  из торгово-развлекательного комплекса на остановке «Большая» поступил сигнал о хулиганстве.

Звонили сотрудник службы безопасности, который рассказал, что в павильоне трое нетрезвых молодых людей ведут себя агрессивно.  Один из буянов вооружен предметом, внешне похожим на пистолет.

В Хабаровске за хулиганские действия трое молодых людей привлечены к административно ответственности


На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и наружные наряды полиции. Скандалисты задержаны. У зачинщика конфликта был изъят пневматический пистолет. Легальность его приобретения выясняется.

Опросив свидетелей и очевидцев, полицейские восстановили картину произошедшего. Сотрудник службы безопасности заметил троицу еще на входе в торговый центр. Молодые люди были явно нетрезвы, громко нецензурно общались между собой. Охранник сделал им замечание. Буяны ответили оскорблениями и угрозами. Один из них достал пистолет и выстрелил во входную пластиковую дверь. В результате стеклопакет разбился.

В отделе полиции на задержанных был составлен административный материал. В их действиях усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ – «Мелкое хулиганство»

Установлено, что 31-летний зачинщик конфликта неоднократно доставлялся в отделы полиции за распитие спиртного в общественных местах, бытовое хулиганство и проживание без регистрации. Были в биографии буяна и более тяжкие проступки. Уроженец Еврейской автономной области проходил фигурантом уголовных дел о кражах, грабежах и угрозе убийством.
Владелец пневматического пистолета помещен в специальный приемник для содержания лиц, задержанных в административном порядке. Наказание хулигану назначит суд.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.