Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Серию краж из офиса одной из коммерческих фирм раскрыли хабаровские полицейские

В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступили заявления от работников одной из фирм, расположенной в Центральном районе краевой столицы. Сотрудники рассказали, что из
В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступили заявления от работников одной из фирм, расположенной в Центральном районе краевой столицы. Сотрудники рассказали, что из их кабинета пропали дорогостоящие духи и два серебряных кольца. Суммарный ущерб персонал оценил более чем в 10 тысяч рублей.
Прибывшие полицейские установили, что к краже может быть причастна девушка, которая была в офисе под видом потенциального клиента. Работники вспомнили, что подозреваемая действительно на время оставалась в кабинете одна. После её ухода потерпевшие обнаружили пропажу.
В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.
18-летняя хабаровчанка ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала. На допросе злоумышленница созналась в преступлении. Она сообщила, что кольца и духи похитила спонтанно, воспользовавшись отсутствием персонала в кабинете.
В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено потерпевшим. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.