Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж портативной электроники

Сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей похитил неизвестный злоумышленник из раздевалки одного из спортивных комплексов. Владелец, обнаружив пропажу, обратился в полицию.
Сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей похитил неизвестный злоумышленник из раздевалки одного из спортивных комплексов. Владелец, обнаружив пропажу, обратился в полицию.
Оперативники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 17-летний житель краевого центра. Он является постоянным посетителем спортивного зала. Потерпевший забыл убрать средство связи в шкафчик. Воспользовавшись беспечностью хозяина гаджета, подозреваемый похитил телефон.
Аналогичное преступление совершено в общежитии на улице Гамарника. 17-летний злоумышленник похитил у ученика одной из школ сотовый телефон.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Молодой человек нигде не учится и не работает. В прошлом году он дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
Похищенный телефон стоимостью 3 тысячи рублей изъят и возвращен владельцу.
Еще одну кражу портативного гаджета раскрыли оперативники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску.
Ноутбук стоимостью почти 18 тысяч рублей похитил у жителя микрорайона «Хабаровск II» собственный сын. Молодой человек нигде не работает и постоянно нуждается в деньгах. На почве материальных вопросов конфликтует с родителями. Компьютер он вынес из квартиры после очередного выяснения отношений.
Полицейские задержали злоумышленника. Однако к тому моменту ноутбук подозреваемый успел продать. Оперативники разыскивают покупателя краденного имущества.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.