Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министерство сельского хозяйства и продовольствия края объявляет конкурс на предоставление грантов начинающим фермерам

Прием заявок осуществляется с 16 марта по 15 апреля, Претенденты должны предоставить заявку и подробный бизнес-план. Отбор будет проводиться в два этапа. Сначала конкурсная комиссия
Претенденты должны предоставить заявку и подробный бизнес-план. Отбор будет проводиться в два этапа. Сначала конкурсная комиссия отберет тех, кто соответствует критериям. После этого претенденты будут приглашены на очное собеседование.
По словам начальника сектора по работе с малыми формами хозяйствования агропромышленного комплекса министерства Галины Подузовой, максимальный размер гранта для крестьянско-фермерских хозяйств – 1,5 млн рублей, для семейных животноводческих ферм сумма может быть больше. Главное условие – готовность соискателя оплатить не менее 40% стоимости работ или услуг, а также приобретаемого за счет конкурсных средств имущества и техники.
«В прошлом году было подано 38 заявок, из которых одобрено 20. Господдержкой смогли воспользоваться начинающие фермеры Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского и Хабаровского районов. Еще два гранта было выдано на развитие семейных животноводческих ферм, для которых проводится отдельный конкурс», - отметила Галина Подузова.
По ее словам, в прошлом году на гранты для создания и развития крестьянско-фермерских хозяйств было выделено около 32 млн рублей, для семейных животноводческих ферм – около 12 млн. рублей из средств краевого и федерального бюджетов.
Прием заявок осуществляется с 16 марта по 15 апреля этого года. Вся необходимая информация для участия размещена на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия края. (http://msh.khabkrai.ru).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.Министерство сельского хозяйства и продовольствия

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.