Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в совершении разбоев

Двое злоумышленников нападали на небольшие продуктовые магазины в г. Хабаровске  Так, в конце февраля в ночное время злоумышленники, скрыв лица под масками, зашли в магазин
Двое злоумышленников нападали на небольшие продуктовые магазины в г. Хабаровске
 Так, в конце февраля в ночное время злоумышленники, скрыв лица под масками, зашли в магазин в селе Матвеевка и, угрожая двум работницам торговой точки пистолетом, потребовали отдать наличность. Но женщины при помощи подручных предметов оказали сопротивление, в результате чего злоумышленники покинули место преступления, ничего не взяв.
Новое нападение злоумышленники совершили через неделю. Объектом налета стал круглосуточный магазин на Чернореченском шоссе. Молодые люди действовали в ночное время по аналогичному сценарию. Добычей злоумышленников стала выручка в размере 900 рублей.
Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ («Разбой»), было возбуждено уголовное дело.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались 23-летние уроженцы села Победа Хабаровского района. При личном досмотре полицейские обнаружили у них маски и пневматический пистолет.
Как оказалось, злоумышленники ранее знакомы и приехали в Хабаровск несколько месяцев назад. Один из них уже имел судимость за совершение краж, другой к уголовной ответственности не привлекался.
В ходе допроса задержанные дали признательные показания, им были предъявлены обвинения в совершении разбойных нападений. В отношении обвиняемых Железнодорожным районным судом Хабаровска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется причастность молодых людей к совершению иных противоправных деяний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы  УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.