Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие спортсмены, тренеры и спортивные учреждения Хабаровска получат награды от мэра города

Ежегодно наиболее отличившиеся представители спортивной сферы становятся лауреатами премии «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта», Ежегодно наиболее отличившиеся
Лучшие спортсмены, тренеры и спортивные учреждения Хабаровска получат награды от мэра города

Ежегодно наиболее отличившиеся представители спортивной сферы становятся лауреатами премии «За вклад в развитие физической культуры и массового спорта». В этом году сведения о своих достижениях в управление по физической культуре и спорту подали 16 спортсменов, трое их них получат награду за высокие спортивные достижения. Среди них – Владислав Сягло, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике; Анастасия Понетайкина, кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту; Сергей Горланов, мастер спорта по спортивному ориентированию. Все спортсмены – неоднократные участники первенств России, а Сергей Горланов занял в 2014 году 2-е и 3-е места в мировом первенстве. За отличную подготовку спортсменов будут награждены и их наставники – Татьяна Турулина и Анатолий Фаст, тренеры детско-юношеской спортивной школы «Максимум», и Елена Митякова – тренер-преподаватель краевой спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва. 
За высокие показатели в работе отделений учреждений спортивной направленности наградят отделение легкой атлетики детско-юношеской спортивной школы «Максимум». 
За лучшую организацию работы по развитию физической культуры и массового спорта отметят также Хабаровский автодорожный техникум, Тихоокеанский государственный университет, школу № 30, муниципальное предприятие «Водоканал», Хабаровскую федерацию футбола, а также инструктора-методиста муниципального учреждения «Хабаровск Спортивный». 
Свои награды лучшие представители отрасли получат накануне Дня города. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.