Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по «горячим следам» раскрыли убийство таксиста

В отдел полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что в Железнодорожном  районе г. Хабаровска стоит  автомашина «Хендай Солярис» со следами
В отдел полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что в Железнодорожном  районе г. Хабаровска стоит  автомашина «Хендай Солярис» со следами крови.
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции  обнаружила в багажнике иномарки труп 50-летнего водителя такси с множественными ножевыми ранениями в области шеи и спины.                   В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России установили и задержали двоих подозреваемых 1973 и 1991 г.р.,  оба уже имеют судимости. Злоумышленники  признались в содеянном, сообщив, что преступление совершено с целью завладения автомашиной.        
Сотрудники полиции установили, что подозреваемые вызвали такси по телефону. Доехав до улицы 2-ой Сумской краевой столицы, они нанесли водителю множественные ножевые ранения, после чего переложили тело мужчины в багажник транспортного средства. Добычей подозреваемых стали навигатор и борсетка с документами.                                                                    
Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ - «Убийство».
В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания. Правоохранительные органы продолжают оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств убийства, а также проверяют подозреваемых на причастность к подобным преступлениям, совершенным на территории Хабаровского края ранее.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России  по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.