Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшего учителя 2015 года назвали в Хабаровском крае

Им стала педагог-психолог средней школы N44 г. Хабаровска Юлия Миллер, Сегодня в Хабаровске состоялась церемония награждения суперфиналистов и победителя регионального конкурса \"Учитель
Лучшего учителя 2015 года назвали в Хабаровском крае

Сегодня в Хабаровске состоялась церемония награждения суперфиналистов и победителя регионального конкурса "Учитель года - 2015", который проходил в краевой столице 17-20 марта. Награды вручали заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов и министр культуры края Алла Кузнецова.
Как сообщалось ранее, за звание лучшего боролись 57 педагогов региона. В шести номинациях свое мастерство продемонстрировали учителя школ, в том числе победители приоритетного национального проекта «Образование», воспитатели, преподаватели, педагоги-психологи.
В ходе мастер-классов, педагогических консилиумов, бесед со школьниками и других испытаний участники должны были раскрыть свой профессиональный уровень, степень владения методикой преподаваемого предмета и коммуникативные качества, а также способность решать педагогические задачи в нестандартной ситуации.
По результатам состязаний были определены 6 суперфиналистов. Абсолютным победителем и обладателем денежной премии Губернатора в размере 100 тыс. рублей стала педагог-психолог средней школы N44 г. Хабаровска Юлия Миллер, которая представит Хабаровский край на Всероссийском этапе конкурса в Москве.
"Участники краевого конкурса "Учитель года" - это настоящие мастера своего дела. Благодаря вам уровень образования в Хабаровском крае остается на очень высоком уровне, о чем ежегодно свидетельствуют результаты школьных олимпиад и единого государственного экзамена. Вы - настоящие чемпионы, которые не только учат детей получать знания, но и по-настоящему помогают им найти свой путь в жизни", - отметила Алла Кузнецова.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.