Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 20.03.2015 по 21.03.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто - 36. Задержаны 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто - 36. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
Из 17 совершенных краж 13раскрыты в дежурные сутки.
В дежурную часть полиции в пос. Охотске поступило заявление  о том, что неизвестный преступник через открытую форточку проник в кв. дома по ул. Заводской и похитил сабвуфер, стоимостью 3000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан не судимый безработный местный житель 1989 года рождения, к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде. В ходе проведения обыска по месту его жительства было обнаружено похищенное, которое изъято и приобщено к уголовному делу. По данному факту проводится расследование.
В дежурную часть 4 отдела полиции в г. Комсомольске-на-Амуре за кражу сотового телефона, имевшую место в мае прошлого года  из магазина, расположенного по ул. Зейская, сотрудниками уголовного розыска задержан  ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель, к которому применена мера пресечения – подписка о невыезде. В ходе проведения обыска по месту его жительства похищенный телефон был обнаружен, изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью пенсионерки, имевшее место  в кв. ДОС микрорайона Таежный г. Комсомольска-на-Амсуре, сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний местный житель, работающий плотником. В ходе расследования установлено, что преступление совершено на почве возникшей ссоры. К подозреваемому применена мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.  
В 10 отдел полиции в г. Хабаровске поступило заявление о том, что из  квартиры по пер. Стадионному совершена кража денежных средств в сумме 20 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 25-летний ранее судимый подозреваемый. В отношении него избрана мера пресечения -  подписка о невыезде. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.  
За прошедшие сутки сотрудниками полиции края раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных.  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.