Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 21.03.- 22.03.2015

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску совместно с  ГИБДД задержан подозреваемый в краже из квартиры. Установлено, что 36-летний житель
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску совместно с  ГИБДД задержан подозреваемый в краже из квартиры. Установлено, что 36-летний житель села Ильинка Хабаровского края путем взлома входной дверь проник в одну из квартир дома по улице Энтузиастов и похитил норковую шубу и сотовый телефон. Ущерб, причинённый заявителю, составил свыше 37 тысяч рублей.
В настоящее время задержанный помещён в изолятор временного содержания. Он уже имеет судимость за совершение кражи.  Похищенное изъято и возвращено владельцу.  Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
 Экипажем вневедомственной охраны полиции по «горячим следам» задержан подозреваемый в грабеже.
В ночное время суток в дежурную часть УМВД России по г.Хабаровску поступило заявление о том, что неизвестный преступник на остановке общественного транспорта «ТОГУ» открыто похитил у него золотую цепочку заявителя. Ущерб заявитель оценил в 20 тысяч рублей.
Ориентировка на подозреваемого незамедлительно была передана всем наружным нарядам полиции. В результате поисковых мероприятий экипажем вневедомственной охраны полиции задержал подозреваемого в грабеже и доставил его в отдел полиции.
 В настоящее время 18-летний задержанный помещён в изолятор временного содержания. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
 Уголовное дело по факту кражи возбуждено сотрудниками отдела полиции № 11 УМВД  России по г. Хабаровску. В ходе расследования было установлено, что 30-летний ранее судимый хабаровчанин путем разбития окна проник на территорию одной из хабаровских строительных баз и похитил с её территории товарно-материальные ценности. Ущерб, причинённый предприятию, составил более 300 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. При обыске в гараже злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли  похищенное. В настоящее время задержанный помещён в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Сотрудники полиции района имени Лазо вернули пенсионеру похищенную собаку.
59-летний житель посёлка Хор сообщил полицейским, что неизвестный преступник похитил со двора его дома собаку. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний местный житель. Он сознался в содеянном и добровольно вернул похищенное животное. Установлено, что злоумышленник нигде не работает и уже имеет судимость за совершение кражи.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
 Квартирная кража раскрыта сотрудниками ОМВД России по району им.Лазо. Установлено, что 25-летний житель села Гродеково, находясь в квартире заявителя, похитил строительные инструменты, золотые изделия, электронную сигарету, флеш-карту, причинив ущерб на сумму около 60 тысяч рублей.
В настоящее время ранее неоднократно судимый злоумышленник помещён в изолятор временного содержания. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
 Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ульчскому району задержана подозреваемая в краже. Добычей злоумышленницы стали 2 кг лука и 5 банок меда, которые она  похитил путем свободного доступа из подъезда дома по улице Кирова села Богородское.  
В настоящее время в отношении ранее судимой задержанной  избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
  
За сутки раскрыто 8 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
  
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.