Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке проводится командно-штабная тренировка по ликвидации последствий ЧС

24 марта 2015 года в Дальневосточном регионе проводятся мероприятия по отработке действий по ликвидации последствий ЧС на территории субъектов ДФО. В рамках командно-штабной тренировки
24 марта 2015 года в Дальневосточном регионе проводятся мероприятия по отработке действий по ликвидации последствий ЧС на территории субъектов ДФО.
В рамках командно-штабной тренировки по сигналу тревоги был проведен сбор и оповещение руководителей органов управления МЧС России и РСЧС, личного состава, приведение в готовность техники для выдвижения в зону возможной чрезвычайной ситуации и оказания помощи пострадавшим.
С целью отработки действий в рамках поставленных учебных задач свои планы действий сверяют спасательные воинские формирования, специализированные пожарно-спасательные подразделения ФПС, Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России и его филиалы. Одновременно с этим уточняются действия сил и средств в составе аэромобильной группировки в рамках взаимодействия и реагирования на возможные ЧС в соседних субъектах РФ Дальневосточного региона. Кроме этого, приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации воздушные суда Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажи авиаторов совместно со спасателями отработают вопросы переброски сил и средств и выполнения эвакуации пострадавших из опасных районов.
Вместе с тем в ходе командно-штабной тренировки организована совместная работа территориальных органов МЧС России и комиссий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности субъектов Российской Федерации ДФО, осуществляется межведомственное взаимодействие для решения поставленных задач.
Пресс-служба ДВРЦ МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.