Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске возбуждено уголовное дело за ложную информацию о взрывных устройствах

В совершении противоправного деяния подозревается 45-летний житель Краснофлотского района. Установлено, что утром мужчина зашел в продуктовый магазин на улице Тихоокеанской. Попросив
В совершении противоправного деяния подозревается 45-летний житель Краснофлотского района.
Установлено, что утром мужчина зашел в продуктовый магазин на улице Тихоокеанской. Попросив у продавца мобильный телефон, явно нетрезвый хабаровчанин, сообщил, что в двух окрестных домах заложены взрывные устройства.
К месту предполагаемого ЧП были стянуты экстренные городские службы. Проверив многоэтажки, эксперты-взрывотехники не обнаружили ничего подозрительного.
Продавец смогла точно описать приметы звонившего. Помогла полицейским и запись с камеры видеонаблюдения в магазине. Вскоре подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД. Злоумышленник, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, отпираться не стал. Бомбы и растяжки, которые якобы «террористы» установили в домах, – плод его воображения. Таким способом он хотел разыграть свою сожительницу. С женщиной несколько дней назад у него произошел бурный конфликт.
Полицейские выяснили, что мужчина официально не трудоустроен. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Отделом дознания отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.