Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровские задержаны грабители, нападавшие на граждан в подъезде

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России   при силовой поддержке СОБР  по Хабаровскому краю   по
В Хабаровске сотрудники уголовного розыска краевого и городского управлений МВД России   при силовой поддержке СОБР  по Хабаровскому краю   по подозрению в совершении серии грабежей задержали  двух местных жителей.
Злоумышленники действовали с особой жестокостью, совершая преступные нападения на граждан в различных районах  краевого центра, преимущественно в ночные и вечерние часы.
Подозреваемые выбирали объект нападения, вместе с  жертвой  заходили  в подъезд, после чего наносили удары в лицо.  Избив своих жертв, участники группы  похищали денежные средства, банковские карты, сотовые телефоны,    ювелирные украшения.
Так, злоумышленники в вечернее время зашли в подъезд  жилого дома расположенного  по переулку Трубному в след за  59-летним хабаровчанином, после чего ударив мужчину похитили у него золотые изделия и денежные средства на сумму  около 70 тысяч рублей. Через несколько минут после совершения очередного преступления полицейские  с поличным задержали грабителей.
В ходе проведенных обысков по месту жительства задержанных оперативники изъяли золотые украшения, мобильные телефоны,  травматический пистолет и  газовые баллончики. Известно, что злоумышленники негде не работают, а имущество, добытое преступным путем,  являлось единственным источником дохода. Несмотря на то, что фигуранты были безработными, один из них имел в собственности две квартиры, а другой дорогостоящий автомобиль. Сотрудники полиции  располагают информацией, что подозреваемые могут быть причастны ешё к 15 совершенным преступлениям на территории  города.
В настоящее время  оба задержанных 1971 г.р. водворены в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 «Грабеж». Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.