Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Южного микрорайона с заявлением о краже имущества. Полицейские установили, что потерпевшая  припарковала
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Южного микрорайона с заявлением о краже имущества.
Полицейские установили, что потерпевшая  припарковала автомашину  «SUВАRU FОRЕSТЕR» около Центрального рынка. Когда автолюбительница отвлеклась, злоумышленник воспользовался не закрытым транспортным средством и похитил портмоне с денежными средствами, банковскими картами и документами. Заявительница оценила ущерб в сумму около 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Как оказалось, 40-летний хабаровчанин уже имел судимость  по статьям «Грабеж», «Мошенничество».
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По месту жительства у задержанного проводился обыск, в ходе которого  были изъяты похищенные документы на автомобиль.
По данному факту возбуждено уголовное дело ч.2. ст. 158 УК РФ, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.