Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Большая энергетика – большому хоккею

23.03.2015 Оборудование Хабаровской ТЭЦ-1 (входит в филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») успешно прошло проверку в преддверии Чемпионата Мира по хоккею с мячом, который стартует
23.03.2015
Оборудование Хабаровской ТЭЦ-1 (входит в филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») успешно прошло проверку в преддверии Чемпионата Мира по хоккею с мячом, который стартует 29 марта.
Чтобы гарантировать бесперебойную подачу электрической и тепловой энергии в спортивный комплекс «Ерофей», где пройдут игры мирового первенства, специалисты станции наметили и выполнили большой объём работ.
– Прежде всего, мы пересмотрели графики ремонта основного оборудования с учетом времени проведения Чемпионата Мира по хоккею. Это даст возможность при необходимости включить дополнительное генерирующее оборудование станции, находящееся в резерве, – комментирует заместитель главного инженера ХТЭЦ-1 по эксплуатации Андрей Шаповалов. – Для ещё более надежного энергообеспечения жилых массивов и самой «Арены «Ерофей» были запланированы и проведены текущие ремонты трансформаторов ТС-4 и ТС-5. Именно эти трансформаторы задействованы в подаче энергии в спортивный комплекс.
Помимо этого, на ТЭЦ-1 организованы внеплановые обходы и осмотры оборудования, что позволило усилить контроль за его состоянием и работоспособностью.
Особое внимание энергетики уделили проверке противопожарного состояния всех территорий, зданий, сооружений и помещений станции, готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
Напомним, что первый этап 35-го Чемпионата Мира по хоккею с мячом прошёл в Хабаровске в начале февраля этого года. Тогда на льду спортивного комплекса «Ерофей» скрестили клюшки команды группы «Б». В этот раз предстоят жаркие баталии с участием лидеров мирового бенди. Так что на работников ХТЭЦ-1, среди которых немало болельщиков, возложена почётная миссия: зарядить энергией праздника всемирный хоккейный смотр.
___________________________________________________________________________________________________________________
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация»
Алексей Бондаренко
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска