Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края встретился со сборной России по хоккею с мячом

Встреча прошла в «Арене «Ерофей» сразу после тренировки сборной, г. Хабаровск В преддверии старта игр группы «А» Чемпионата мира по хоккею с мячом Губернатор края встретился с хоккеистами
г. Хабаровск
Губернатор края встретился со сборной России по хоккею с мячом

В преддверии старта игр группы «А» Чемпионата мира по хоккею с мячом Губернатор края встретился с хоккеистами сборной России. Вячеслав Шпорт поблагодарил представителей международной Федерации за выбор, сделанный в пользу Хабаровска, как площадки для проведения состязаний и пожелал команде побед. В ходе беседы, которая продлилась более часа хоккеисты отметили уникальность ледового дворца и поблагодарили главу региона за поддержку национального вида спорта.
«Ледовая «Арена «Ерофей» - полностью построена за счет средств налогоплательщиков края – это пять с половиной миллиардов рублей. Сумма колоссальная и вложенные средства необходимо отрабатывать. Не хотелось бы об этом говорить, но в крае даже акценты немного сместились с хоккея с шайбой в пользу хоккея с мячом. Нашего болельщика не обманешь – начала команда выигрывать, он переместился в в «Арену «Ерофей», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
В завершении встречи спортсмены подарили главе региона полный комплект национальной хоккейной формы, игровую майку и клюшку с автографами сборной.
В Хабаровске хоккеисты сборной России уже провели несколько тренировок, а также побывали в детском доме №1. Воспитанникам и педагогам учреждения онни вручили памятные подарки - спортивные костюмы, книги и абонементы на матчи чемпионата мира.
Сегодня и завтра команда проведет усиленные тренировки, а также посетит традиционный молебен, который отслужат в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
29 марта хоккеисты российской сборной сыграют первый матч со сборной Казахстана.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.