Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нагрузка на электростанции южного Приморья значительно возросла

04.03.2015 Владивосток, 5 марта – Электростанции, входящие в состав филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК», - Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС - несут повышенную
04.03.2015
Владивосток, 5 марта – Электростанции, входящие в состав филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК», - Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС - несут повышенную электрическую нагрузку. Так в отопительный сезон 2014-2015 гг. нагрузка на энергообъекты в среднем выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И эта тенденция продолжает сохраняться. Основными причинами является рост электропотребления на территории Приморского края, а также снижение гидроресурсов на Зейской и Бурейской ГЭС в четвертом квартале 2014 г. относительно среднемноголетних значений.
«Надежное электроснабжение потребителей в Приморском крае обеспечивается балансом выработки электроэнергии гидроэлектростанциями и теплоэлектростанциями. Поэтому при уменьшении объема выработки гидроэлектростанциями, часть нагрузки была перераспределена на теплоэлектростанции Дальнего Востока, в том числе и станции, которые входят в состав нашего филиала», - пояснил Дмитрий Лебедь, директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».
Несмотря на значительное увеличение нагрузки Владивостокская ТЭЦ-2, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС надежно работают в штатном режиме, обеспечивая электро- и теплоснабжением жителей южного Приморья. На всех станциях и теплоисточниках, входящих в состав филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК», сформирован необходимый запас топлива.
Справка:
Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» является основным производителем электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, объединенная котельная «Северная», Центральная пароводяная бойлерная, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС.
Филиал «Приморская генерация» обсуживает 108 км тепловых сетей во Владивостоке, 119 км - в Артеме и 50 км - в Партизанске. Осуществляет сбытовую деятельность и ведет работу по 254 000 лицевых счетов физических лиц и с 3 850 юридическими лицами во Владивостоке, Артеме и Партизанске.
Пресс-служба филиала
«Приморская генерация» ОАО «ДГК»
Анастасия Базарнова
Тел. раб. (423) 279-73-49
bazarnova-as@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска