Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старшеклассники края отправились на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Интеллектуальные состязания пройдут сразу в нескольких городах страны, Сегодня из Хабаровского края на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2015 года отправилась
Старшеклассники края отправились на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня из Хабаровского края на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2015 года отправилась первая группа старшеклассников.
В команду региона вошли 18 человек. Это учащиеся 9-11 классов из 5 муниципальных образований края. Во время регионального этапа олимпиады они продемонстрировали лучшие знания по 10 учебным дисциплинам.
Интеллектуальные состязания среди лучших школьников страны пройдут сразу в нескольких городах. Так, юные знатоки литературы, экономики и обществознания встретятся в Москве, истории – в Санкт-Петербурге, права – в Нижнем Новгороде, экологии – в Смоленске. Олимпиада по русскому языку пройдет в Сочи, биологии – в Саранске, физической культуре – в Казани, географии – в Ставропольском крае.
Напомним, что в прошлом году старшеклассники края продемонстрировали на Всероссийской олимпиаде рекордно высокие результаты. Ее победителями и призерами стали 13 школьников.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.