Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Онлайн-выставка действующих моделей роботов пройдет в Хабаровском крае

Демонстрация работ будет организована сразу в трех городах региона в режиме видеоконференцсвязи, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск 29 марта в Хабаровском краевом центре развития
г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск
Онлайн-выставка действующих моделей роботов пройдет в Хабаровском крае

29 марта в Хабаровском краевом центре развития творчества детей и юношества откроется однодневная онлайн-выставка «Действующие модели роботов».
Экспозиция будет представлена в режиме видеоконференцсвязи сразу на трех площадках: в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре.
В выставке примут участие школьники, подготовившие модели по пяти номинациям: игровые и образовательные интеллектуальные системы и роботы; бытовая робототехника; промышленная робототехника; транспортная робототехника; экстремальная робототехника.
Каждому участнику предстоит продемонстрировать, как работает его изобретение, и ответить на вопросы жюри. Оценивать технические навыки будут специалисты Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества.
Заявки на участие подали 47 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советско–Гаванского, Амурского, Николаевского, Вяземского, Нанайского, им. Лазо, Хабаровского, Верхнебуреинского районов и Еврейкой Автономной области.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.