Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 27.03.2015 по 28.03.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 44 преступления, из которых раскрыто - 27. Задержаны 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 44 преступления, из которых раскрыто - 27. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы.
Из 19 совершенных краж 7 раскрыты в дежурные сутки.
В дежурную часть 9 городского отдела полиции поступило заявление  о том, что в маршрутном такси в районе остановки общественного транспорта «Павленко»,   из сумки заявителя похищен кошелек с денежными средствами в сумме 10 000 рублей. За совершение данного преступления оперативниками задержан ранее судимый за кражу 25-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержанный водворен в изолятор временного содержания.   Похищенное возвращено владельцу.
За кражу денежных средств в сумме 42 000 рублей,  совершенную из автомашины «Ниссан Атлас», припаркованной в районе дома по ул. Тихоокеанской в г. Хабаровске, сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый  35-летний хабаровчанин, к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование уголовного дела.  
В г. Советская Гавань неизвестный преступник у дома по ул. Ленина, покушался  похитить автомашину «Тойота Королла». За совершение данного преступления экипажем патрульно-постовой службы полиции задержан  24-летний гражданин, работающий электросварщиком. К подозреваемому применена мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование уголовного дела.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции края раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
Так, за хищение серебряной цепочки и денежных средств под угрозой применения ножа, имевшее место 25.03.2015г. в парке, расположенном в с. Георгиевка, оперативниками задержан ранее неоднократно судимый 42-летний подозреваемый, который водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.