Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Общественной палате Российской Федерации пройдут “нулевые” чтения законопроекта о Свободном порте Владивостока

В Общественной палате Российской Федерации пройдут “нулевые” чтения законопроекта о Свободном порте Владивостока, 2 апреля в 12:00 в Москве, в Общественной палате Российской Федерации
В Общественной палате Российской Федерации пройдут “нулевые” чтения законопроекта о Свободном порте Владивостока

2 апреля в 12:00 в Москве, в Общественной палате Российской Федерации пройдут нулевые чтения проекта Федерального закона “О свободном порте Владивостока".
Организаторами мероприятия выступает Комиссия ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами и Комиссия ОП РФ по развитию реального сектора экономики.
В обсуждении примут участие представители Общественной Палаты, Минвостокразвития, правительства Приморского края и городской администрации города Владивостока, эксперты и предприниматели.
На нулевых чтениях эксперты выскажут свои мнения о законопроекте и о возможных сложностях его реализации. Все прозвучавшие предложения будут учтены при дальнейшей работе над документом.
В настоящее время по совместной инициативе Минвостокразвития России, правительства Приморского края и городской администрации Владивостока проходит серия публичных обсуждений законопроекта в формате круглых столов, бизнес-клубов и открытых совещаний. На таких встречах заинтересованные стороны – представители российского и зарубежного бизнеса, общественности Владивостока – открыто излагают свою позицию по отношению к законопроекту, предлагают конструктивные доработки и замечания. Со своей стороны Минвостокразвития осуществляет доработку законопроекта с учетом предложенных поправок.
Напомним, к максимально широкому обсуждению проекта закона призвал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Под эгидой Минвостокразвития создана открытая рабочая группа, задачей которой является сбор мнений экспертов и бизнес-сообщества.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.