Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 28.03.2015 по 29.03.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за минувшие выходные зарегистрировано 30 преступлений, из которых раскрыто - 20. Задержаны 3 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за минувшие выходные зарегистрировано 30 преступлений, из которых раскрыто - 20. Задержаны 3 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от пенсионерки о том, что неизвестный преступник у дома по Магистральному шоссе открыто похитил у её несовершеннолетнего внука сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей. За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан несовершеннолетний учащийся 9 класса, ранее судимый за кражу, грабеж и угон, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенный телефон задержанный сбыл неустановленному лицу на вещевом рынке. Проводятся мероприятия по розыску похищенного имущества.
В ОМВД России по Ванинскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителей пос. Заветы Ильича Советско-Гаванского района, которые неправомерно завладели автомашиной «Тойота Камри». В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны экипажем вневедомственной охраны. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило заявление от жительницы пос. Эльбан о том, что неизвестный преступник путем свободного доступа через незапертую дверь проник в её квартиру и похитил нетбук стоимостью  5 000 рублей. За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее судимый за имущественные преступления 28-летний местный житель, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное возвращено законной владелице.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыто 7 преступлений из числа ранее зарегистрированных.
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.