Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по русскому языку

В регионе продолжается досрочный период единого государственного экзамена, г. Хабаровск В Хабаровском крае продолжается досрочный период государственной (итоговой) аттестации для
г. Хабаровск
Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по русскому языку

В Хабаровском крае продолжается досрочный период государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 30 марта, выпускники сдают единый госэкзамен по русскому языку. На его прохождение зарегистрировано 17 человек.
По информации министерства образования и науки края, для сдачи ЕГЭ оборудовано 4 экзаменационных пункта: в Комсомольске-на-Амуре, Бикине, с. Некрасовка Хабаровского района и п. Монгохто Ванинского района. В последнем экзамен проводится по технологии ОТП (отдаленных труднодоступных местностей), когда материалы распечатываются прямо в аудитории непосредственно перед началом ЕГЭ. Все экзаменационные пункты оборудованы металлодетекторами, организована онлайн-трансляция.
Продолжительность экзаменационного испытания составляет 3 часа 55 минут. Для подтверждения успешного освоения образовательной программы и получения аттестата выпускникам необходимо набрать установленный Рособрнадзором минимум в 24 балла, для поступления в вуз – 36 баллов.
Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 8 апреля. Следующие экзамены – по обществознанию и химии – в рамках досрочного этапа выпускникам предстоит сдать 4 апреля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.