Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные хабаровчане узнают о новых приключениях символов края

В Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина презентовали книгу Елены Неменко «Тишка и Рыж. Необыкновенные истории о медвежонке Тишке ..., В Хабаровской краевой
В Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина презентовали книгу Елены Неменко «Тишка и Рыж. Необыкновенные истории о медвежонке Тишке и тигренке Рыже».
Презентация нового издания открыла Неделю детской книги в библиотеке.
Первое знакомство амурского тигренка и гималайского медвежонка с читателями состоялось на страницах журнала для детей «Расти с Хабаровском».
Книги Елены Викторовны «Я болтаю с попугаем», «Цыпляткины прятки», «Дружная семья» и другие находятся на полках детской библиотеки. Теперь там появилось и издание «Необыкновенные истории о медвежонке Тишке и тигренке Рыже».
В «Необыкновенных историях» уже полюбившиеся ребятам герои отправляются в начало 20 века и путешествуют по родному Хабаровскому краю.
По словам автора, книга предназначается в первую очередь для ребят до 11 лет.
«Идея написать о приключениях Тишки и Рыжа появилась у меня в 2009 году. Главные герои ходят с огромной лупой по достопримечательностям родного края и говорят каждому мальчишке и девчонке «Посмотри! Узнай! Удивись!», - рассказала автор книги Елена Неменко. - Говорят, чтобы запомнить хорошо, нужно сперва удивиться. Этим и занимаются тигренок и медвежонок: открывают новые горизонты для юных жителей Хабаровского края».
А сделать книгу красочной и запоминающейся для ребят Елене Викторовне помог художник Андрей Тен.
В февральском номере журнала «Расти с Хабаровском» уже есть продолжение необыкновенных историй Тишки и Рыжа, которые попали в будущее на сто лет вперед.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.