Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перспективы российско-китайского делового сотрудничества обсудили на бизнес-семинаре

Перспективы российско-китайского делового сотрудничества обсудили на бизнес-семинаре, Вопросы возможного сотрудничества и инвестирования в регионы Дальнего Востока обсуждались на деловом
Перспективы российско-китайского делового сотрудничества обсудили на бизнес-семинаре

Вопросы возможного сотрудничества и инвестирования в регионы Дальнего Востока обсуждались на деловом российско-китайском семинаре «Doing Business with China. Межкультурные коммуникации: Россия — Китай». 
 
Обе страны представляли официальные лица, как заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и сотрудники Посольства КНР в России, а также представители экспертного и бизнес-сообщества.
Главными темами повестки стали тенденции в экономических отношениях между двумя государствами в текущих международных условиях, практические аспекты ведения бизнеса в России и Китае. Упор был сделан на рассмотрении конкретных примеров реализации бизнес-проектов в обеих странах. 
 
По словам Максима Шерейкина, для иностранных инвесторов представляют интерес формируемые территории опережающего социально-экономического развития, а также создание территории Свободного порта во Владивостоке. На формирование новых экономических зон делается большая ставка как со стороны представителей власти, так и крупного бизнеса.
Замминистра анонсировал предстоящий Восточный экономический форум. По его мнению, азиатские инвесторы уже выразили заинтересованность в своем присутствии на новой коммуникационной площадке. Все мероприятия предстоящего Форума нацелены на формирование портфеля конкретных предложений для инвесторов. Он подчеркнул, что для удобства обсуждения будут созданы непубличные форматы, где инвестиционные проекты будут обсуждаться предельно детально.  

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.