Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с президентом компании «Балтика» Яцеком Пастушкой

Стороны обсудили сотрудничество региона и компании, г. Хабаровск На встрече речь шла о результатах и перспективах сотрудничества. Обращаясь к Губернатору, Яцек Пастушка подчеркнул,
г. Хабаровск
Вячеслав Шпорт встретился с президентом компании «Балтика» Яцеком Пастушкой

На встрече речь шла о результатах и перспективах сотрудничества.
Обращаясь к Губернатору, Яцек Пастушка подчеркнул, что компания заинтересована в дальнейшем расширении своего присутствия в регионе. «Несмотря то, что в сложных экономических условиях нам пришлось закрыть несколько заводов в России, в Хабаровском крае мы свою деятельность не приостановили», - отметил президент компании.
По словам Вячеслава Шпорта, Хабаровский край и компанию связывают давние партнерские отношения. «Балтика» является одним из крупнейших налогоплательщиков. Только в прошлом году в региональный бюджет предприятие перечислило более 3 миллиардов рублей налогов.
Губернатор подчеркнул, что в сложных экономических условиях Правительство края окажет максимальную поддержку местным производителям.
«Экономика Хабаровского края имеет диверсифицированную структуру, в которой достойное место занимает пищевая промышленность. Мы заинтересованы в том, чтобы местные производители выпускали современную, качественную и конкурентоспособную продукцию, расширяли свое производство, выходили на новые рынки», - сказал Вячеслав Шпорт.
«Балтика-Хабаровск» — крупнейший пивоваренный завод на Дальнем Востоке, который производит около 100 миллионов литров пива в год. Его открытие состоялось 11 апреля 2003 года.
Компания уделяет внимание экологическим и социальным проектам, развитию спорта в Хабаровском крае. Согласно подписанному с Правительством края соглашению, предприятие стал генеральным спонсором Чемпионата Мира по хоккею с мячом в Хабаровске.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.