Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 9 тысяч молодых деревьев будет высажено в крае в рамках проекта «Лес Победы»

Памятные аллеи, скверы и парки появятся во всех муниципальных образованиях, В Хабаровском крае продолжается подготовка к акции «Лес Победы», приуроченной к 70-летию победы в Великой
Более 9 тысяч молодых деревьев будет высажено в крае в рамках проекта «Лес Победы»

В Хабаровском крае продолжается подготовка к акции «Лес Победы», приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что в ее рамках на территории каждого муниципального образования появятся памятные аллеи, скверы и парки с именными деревьями в честь участников боевых действий и тружеников тыла.
В настоящее время управление лесами Правительства края совместно с администрациями районов завершают согласование сроков посадки деревьев, видов и количества саженцев. По предварительной информации, на общей площади свыше 13 гектаров появится 62 новые зеленые зоны, где будет высажено более 9 тысяч молодых деревьев, таких как кедр, береза, рябина, лиственница, ель, дуб, другие хвойные и лиственные породы. Часть посадочного материала будет предоставлена учреждениями лесного хозяйства края.
В проекте смогут поучаствовать ветераны войны, представители молодежных организаций, школьники и студенты, а также все неравнодушные граждане. Акция позволит жителям края почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщалось ранее, в большинстве территорий региона проект будет реализован до 9 мая. В северных районах, исходя из климатических условий, деревья высадят в начале лета.
Всероссийский проект «Лес победы», организованный экологическим общественным движением «Зеленая Россия», пройдет во всех регионах страны. Цель акции – посадить по именному дереву в честь каждого из 27 млн. погибших в годы войны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.