Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершилась диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны

Проверить здоровье остальных категорий ветеранов медики планируют до конца апреля, В Хабаровском крае завершены диспансерные осмотры инвалидов и участников Великой Отечественной войны,
В Хабаровском крае завершилась диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны

В Хабаровском крае завершены диспансерные осмотры инвалидов и участников Великой Отечественной войны, стоящие на учете в учреждениях министерства здравоохранения региона. Врачи провели оценку состояния здоровья 1184 человек, отнесенных к данным категориям.
«По результатам диспансерных осмотров всем ветеранам Великой Отечественной войны оказана необходимая медицинская помощь. Лечение в медучреждениях с круглосуточным пребыванием получили 334 ветерана, еще 253 наблюдались в дневных стационарах. На дому медицинская помощь оказана 400 ветеранам. Нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, направлены в санатории», - отметил начальник отдела министерства здравоохранения Хабаровского края Богдан Шпачинский.
Он также подчеркнул, что в крае продолжается диспансеризация всех категорий ветеранов. Специалисты, в том числе узкие, осмотрят почти 7,5 тысяч человек. В настоящее время план по диспансеризации выполнен на 88%. К нетранспортабельным ветеранам врачи выезжают на дом. Такой формой обслуживания уже воспользовались более 2,5 тысяч тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов умерших инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной.
Всего на территории Хабаровского края проживает 8 898 ветеранов Великой Отечественной войны.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.