Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край окажется в эпицентре очередного циклона

С 5 по 6 апреля на большей части региона пройдут сильные снегопады, г. Хабаровск По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 5 по
г. Хабаровск
Хабаровский край окажется в эпицентре очередного циклона

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 5 по 6 апреля в центральных и северных районах Хабаровского края пройдут сильные снегопады. Непогода затронет краевую столицу и Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Солнечный, Николаевский, им. Полины Осипенко и Ульчский районы. Там прогнозируются осадки в виде мокрого снега, ветер может усилиться до 13-18 м/с.
6 апреля влияние циклона распространится и на южные территории, охватив Бикинский, им. Лазо и Вяземский районы. Усиление ветра может составить до 15-20 м/с. На дорогах появится гололед.
В этой связи спасатели предупреждают о возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Возможны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций.
Особо внимательными во время непогоды следует быть автомобилистам, которые могут оказаться на междугородних автотрассах. Вероятность аварийных ситуаций во время циклона будет повышена.
Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.