Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край примет активное участие в работе Восточного экономического форума

Подготовку к мероприятию обсудили сегодня на заседании Совета при полпреде Президента в ДФО, г. Хабаровск Подготовку к мероприятию обсудили сегодня на Совете при полномочном представителе
г. Хабаровск
Хабаровский край примет активное участие в работе Восточного экономического форума

Подготовку к мероприятию обсудили сегодня на Совете при полномочном представителе Президента в ДФО Юрии Трутневе. Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке в середине августа. По мнению организаторов, его главной задачей станет разработка новой модели развития Дальнего Востока, направленной на создание экспортно-ориентированной экономики в регионе и интеграцию России в АТР.
Как подчеркнул Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, проведение форума окажет положительный эффект на формирование благоприятного имиджа не только дальневосточных регионов, но и всей России в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Хабаровский край готов презентовать на международной дискуссионной площадке свой экономический, инвестиционный и туристический потенциал. В частности, упор будет сделан на привлечение партнеров на вновь созданные территории опережающего социально-экономического развития.
Напомним, идею проведения форума поддержал Президент России Владимир Путин. С 12 по 15 августа во Владивостоке на дискуссионных площадках встрется международные и российские инвесторы, эксперты, представители государственных органов власти Российской Федерации и дальневосточных субъектов.
Восточный экономический форум во Владивостоке станет азиатским аналогом Петербургского международного экономического форума. Об этом было заявлено в сентябре 2014 года в ходе встречи участников дипломатического клуба Шанхайской организации сотрудничества в Приморье.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.