Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в г. Хабаровске задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

По материалам проверки сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств
По материалам проверки сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств коммерческого предприятия из Сибири.
Установлено, что подозреваемый под видом предпринимателя заключил по подложным документам договор о сотрудничестве с поставщиком из Сибири. После оформления соответствующих документов торговая фирма отправила злоумышленнику партию мелкой бытовой техники под розничную реализацию. Подозреваемый продал товар, однако вырученные денежные средства в размере около 300 тысяч рублей, на расчетный счёт фирмы-поставщика не перевёл, присвоив их себе.                                                            
В настоящее время  в отношении 21-летнего задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый  причастен к четырем аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.                
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г.Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.